Спрости вираз та обчисли його значення a)23y-15y +y б)y+48y-5y якщо y=54​


Ответы на вопрос

Отвечает Килемник Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a)23y-15y +y =9у=9*54=486

б)y+48y-5y =44у=44*54=2376

Отвечает Бритвина Арина.

a)23y-15y +y = 8y + y = 9y

Якщо y=54​, то 9y = 9 * 54 = 486

б)y+48y-5y = 49y - 5y = 44y

Якщо y=54​, то 44y = 44*54 = 2376

* -  умножение