Помогите пожалуйста найти производную функции: y=(x^4+5)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Анастасия.

Ответ:     y' = 12x³ ( x⁴ + 5 )² .

Пошаговое объяснение:

      y = ( x⁴ + 5 )³ ;    y' = [ ( x⁴ + 5 )³ ]' =3( x⁴ + 5 )² * ( x⁴ + 5 )' = 3( x⁴ + 5 )² X

         X ( 4x³ + 0 ) = 12x³ ( x⁴ + 5 )² ;      y' = 12x³ ( x⁴ + 5 )² .