В равнобедренном треугольнике MKL с основанием ML и ∠KLM = 77° проведена биссектриса KP так,

что ∠MKP = 13°, а MP=4 см 33 мм. Определи величину углов PKL и  KMP , а также длину стороны ML.

Ответы на вопрос

Отвечает Даулеткелди Мерей.

Ответ:

угол PKL=13° угол KMP=77° ML=8 см

Объяснение:

Решение

1) угол КМР= углу KLM=77° - по св-ву углов равнобедренного треугольника

2) уголPKL= углу MKP= 13° - по свойству биссектрисы

3)ML=2MP= 2*4=8- по свойству биссектрисы равнобедренного треугольника ( бисс. является и медианой, а значит, P - середина ML)

0 1