Автомобиль должен за 9 часов проехать 669 км. Первые 2 часа он ехал со скоростью 67 км/ч, а в

следующие 3 часа он увели- чил скорость на 18 км/ч. С какой скоростью автомобиль должен ехать оставшийся путь, чтобы прибыть в пункт назначения во- время? - Оeiro​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Валерия.

Ответ:70КМ/Ч

Пошаговое объяснение:

1) 67 х 2 = 134(км) проехал за 2 часа

2) 67 + 18 =85(км/час) скорость после увеличения

3) 85 х 3 = 255(км) проехал с новой скоростью

4) 669 - 134 - 255 =280(км) осталось проехать

5) 9 - 2 - 3 = 4(ч.) осталось времени

6) 280 : 4 = 70(км/час) нужная скорость

Отвечает Бабакехян Сона.

Решение:

67+18= 85(км/ч)-ехал он 3 часа

85*3=255(км)- ехал 3 часа

67*2=134(км)-ехал 2 часа

255+134=389(км)-ехал за 5 часов

669-389=280(км)-он должен приехать за 4 часа

9-5=4(ч)-осталость времени

280:4=70(км/ч)-он должен ехать остальной путь

Ответ: с скоростью 70км/ч он должен ехать остальной путь