Решите задачу с пояснениями: Автомобиль должен за 7 часов проехать расстояние 630 км. Первые 2 часа

он ехал со скоростью 70км/ч, а в следующие 3 часа увеличил скорость на 20км/ч. С какой скоростью должен проехать автомобиль оставшийся путь, чтобы прибыть в пункт назначения во время?

Ответы на вопрос

Отвечает Лісевич Христя.
1).2*70=140 (км) проехал за 2 часа; 2).70+20=90 (км/ч) будет скорость после ее увеличения ; 3). 3*90=270 (км) проехал за 3 часа. 4). 7-2-3=2 (ч) осталось проехать; 5). 630-140-270=220 (км) осталось проехать; 6). 220:2=110 (км/ч) такой должна быть скорость, чтобы прибыть в пункт назначения.