в шкафу было 16 рубашек.В первую неделю взяли 9,а во. вторую 5 . Сколько рубашек осталось в

шкафу?условия задачи как написать.​

Ответы на вопрос

Отвечает Заонегин Виталик.

Дано:

Было - 16 рубашек

1 неделя - 9 рубашек

2 неделя - 5 рубашек

Решение:

1) 16 - 9 = 7 (руб) - осталось после 1 недели

2) 7 - 5 = 2 (руб) - осталось после 2 неделю

Ответ: В шкафу осталось 2 рубашки

Отвечает Белоусов Дима.

Ответ:В 1 неделю-9рубашек

Во 2 неделю-5 рубашек

Сколько осталось-?рубашек

Решение:

1)16-9=7(рубашек)

2)7-5=2(рубашек) осталось

Ответ:В шкафу осталось 2 рубашек