Задание 1.Найдите значение выражения: a)(7-13)*(-8) B) (- 2/5 - 1/3) / (- 2 1/5) Задание

2.Вычислите, используя законы умножения: 25,63- (- 2, 7) + (- 15, 63)(- 2, 7) [4] [2] помогитее​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Тёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. a)(7-13)*(-8) = -6 * (-8) = 48

в) (-2/5 - 1/3) / (- 2 1/5) = -11/15 : (-11/5) = -11/15 * (-5/11) = 1/3

2.  25,63*(-2,7) + (-15,63)(-2,7) = -2,7 * (25,63 - 15,63) = -2,7 * 10 = -27

Отвечает Любимцев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

А)

1) 7 - 13 = -6

2) -6 * (-8) = 48

В)

1) -2/5 - 1/3 = -6/15 - 5/15 = -11/15

2) -11/15 / -2. 1/5 = -11/15 : (-11/5) = -11/15 * (-5/11) = -1/3 * (-1/1) = 1/3

2.

-2,7 * (25,63 + (-15,63)) =

-2,7 * (25,63 - 15,63) =

-2,7 * 10 = -27