Запишіть 50 м2: 1) у квадратних дециметрах; 2) у квадратних сантиметрах.​


Ответы на вопрос

Отвечает Полещук Ростик.

Ответ:

1)50 000 дм2

2)50 000 000 см2

Пошаговое объяснение:

1 куб. метр равен:

1 000 000 кубических сантиметров

1 000 000 миллилитров

1000 кубических дециметров

60 975,60976 кубических дюймов

100 декалитров

1000 литров

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Можно так:

1м=10дициметр

1м×1м=10дц×10дц

50м^2=5000дц2

1м×1м=100см×100см

50м×1м=5000см×100см=500000см^2

Если записать в сокращённом ввиде то будет 5×10^5см^2