Помогите решить уравнение x + 5 1/8 = 10 2/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Игонин Никита.

Ответ:

Вот пошаговое решение.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Пахлеванян Анна.

x + 5 1/8 = 10 2/9

х + 41/8 = 10 2/9

х + 41/8 = 92/9

х = 92/9 - 41/8

х = 367/72 = 5 7/72.