4 5/12-5 3/5×x=2 2/3 Скоро пж!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тюпина Ирина.

4 5/12 - 5 3/5X = 2 2/3

-5 3/5X = 2 2/3 - 4 5/12

- 5 3/5X = -1 3/4

X = 1 3/4 : 28/5

X = 5/16

Отвечает Иванов Федя.

ответ

 \frac{53}{12}   -  \frac{28}{5} x =  \frac{8}{3 }  \\ 265 - 336x = 160 \\  - 336x = 160 - 265 \\ x  =  \frac{5}{16}