Растояние между двумя причалами лодка проплывает по течению реки за 2 часа,а против течения - за 3

часа. Собственная скоро лодки равна 8 км/ч. найти расстояние между двумя причалами. найти скоро течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.
Х- скорость реки
(8+х)*2=(8-х)*3
16+2х=24-3х
5х=8
х=1,6 (Км/час) - скорость течения реки
(8+1,6) х 2 = 19,2 (км) расстояние между двумя причалами.