Манго містить 80% води, решта - цукор та інші речовини. Цукор становить 25% решти. Скільки цукру

міститься в 175 кг ? помогите пожалуйста и если можно с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.

Пошаговое объяснение:

 \frac{175 \times 80}{100}  = 140kg

Кількість води у 175кг манго

175 - 140 = 35kg

Кількість цукру та інших речовин в 175кг манго.

 \frac{35 \times 25}{100}  = 8.75kg

Відповідь: В 175кг манго міститься 8,75кг цукру

Отвечает Басаргина Полина.

Ответ:

8,75 кг

Пошаговое объяснение:

1) 100% - 80% = 20% сахара и других ингредиентов в манго помимо воды.

2) 25% = 1/4,

1/4 от остатка в 20% составляет сахар, тогда

20% : 4 = 5% общего веса составляет сахар.

3) 175 • 0,05 = 8,75 (кг) сахара в 175 кг манго