У лисы Алисы в 5 раз больше монет, чем у кота Бразилио. Если она подарит ему 16 монет, то у них

станет поровну. Сколько монет у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Берняев Андрей.

Было стало
а 5х. 5х-16
к х. х + 16
1) 5х-16=х+16
5х-х=16+16
4х=32
х=32/4
х=8(монет было у кота)
2)8*5=40(монет было у Алиса)
3) 8+16=24(монеты теперь у каждого)