610. Выполните действия: 2 5 7 1) + 3) 1 7 21 7 12 5 3 5 + 8 12 5) ( 3 5 + 14 7 :3 5 17 7 5 19 2) 8

3 + 11 22 4) со сл 3 5 + 16 24 11 6) 36 12 9 24 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

Ответ:

1)(2/7+5/21):1 4/7 ;

2/7+5/21=6/21+5/21=11/21

11/21:1 4/7=11/21×7/11=1/3

2)(8/11+3/22):5/11

8/11+3/22=16/22+3/22=19/22

19/22:5/11=19/22×11/5=19/10=1 9/10

3) 1 7/12:(3/8+5/12);

3/8+5/12=9/24+10/24=19/24

1 7/12:19/24=19/12×24/19=2

4) 17/36:(7/12-5/9);

7/12-5/9=21/36-20/36=1/36

17/36:1/36=17/36×36/1=17

5) (3/14 +5/7):3 5/7;

3/14+5/7=3/14+10/14=13/14

13/14:3 5/7=13/14×7/26=1/4

6) 19/24 : (3/16+5/24)

3/16+5/24=9/48+10/48=19/48

19/24×48/19=2