Помогите решить , пожалуйста : ³√arctg ²x / 1+x² dx​


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ: \frac{\sqrt[3]{arctg^{5}x}}{5}+C

Пошаговое объяснение:\int\frac{\sqrt[3]{arctg^{2}x}}{1+x^2} \ dx =\int\sqrt[3]{arctg^{2}x}\ d(arctgx)=\left[\begin{array}a arctgx=t \end{array}\right] =\int\sqrt[3]{t^{2}}\ dt=\int{t}^{\frac{2}{3} } \ dt=\dfrac{3t^{\frac{5}{3} }}{5} +C=\frac{\sqrt[3]{arctg^{5}x}}{5}+C