В классе выберите такие объекты, как пол, доска, поверхность стола.Сделайте соответствующие

измерения и рассчитайте их площади.ПОМОГИТЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Данил.

Парта- длина 1 метр, Ширина пол метра.

Доска- длина 2 метра, ширина 3метра

Пол- длина 7 метров ширина 3 метра

Решение:

5*10=50(дм)=5(м)-S парты

2*3=6(м)-S доски

7*3=21(км)-S пола