0,72×(-3,6)-0,28×(-3,6)/2,4×1/2:(0,04) помогите пж с решением не просто ответ!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,72 * (-3,6) - 0,28 * (-3,6)/2,4 * 1/2 : 0,04 = -7,842

1) 0,72 * (-3,6) = -2,592

2) 0,28 * (-3,6) = -1,008

3) -1,008 : 2,4 = -0,42

4) -0,42 * 1/2 = -0,42 * 0,5 = -0,21

5) -0,21 : 0,04 = -5,25

6) -2,592 - 5,25 = -7,842