Найдите 2 числа, из которых одно 21/3 раза больше другого, а сумма обоих чисел равна 42.


Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х +2 1/3х=42

3 1/3х=42

Х=42:3 1/3

Х=42*3/10

Х=12,6 - 1 число

12,6*2 1/3=63/5*7/3=29,4 - 2 число

Отвечает Ягубов Али.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число = х

2 число = 2. 1/3х

(х + 2. 1/3х) = 42

3. 1/3х = 42

10/3х = 42

х = 42 : 10/3

х = 42 * 3/10

х = 21 * 3/5

х = 63/5

х = 12. 3/5

1 число = (х) =12. 3/5

2 число = (2. 1/3х) = 2. 1/3 * 12. 3/5 = 7/3 * 63/5 = 7/1 * 21/5 = 147/5 = 29. 2/5

12. 3/5 + 29. 2/5 = 41. 5/5 = 42