Задача (7) С одного аэродрома в противоположных направлениях одновременно вылетели вертолёт и

самолёт . Скорость вертолёта 230 км/ч. Через 5 часов расстояние между ними было 4250 км. Найди скорость самолёта.​

Ответы на вопрос

Отвечает Росьянский Андрей.

1 способ.

Пусть х км/ч - скорость самолёта, тогда (230 + х) км/ч - скорость удаления. Уравнение:

(230 + х) · 5 = 4250

230 + х = 4250 : 5

230 + х = 850

х = 850 - 230

х = 620

2 способ.

1) 230 · 5 = 1150 км - пролетит вертолёт за 5 часов;

2) 4250 - 1150 = 3100 км - пролетит самолёт за 5 часов;

3) 3100 : 5 = 620 км/ч - скорость самолёта.

Ответ: 620 км/ч.

Отвечает Колб Рома.

Ответ:

ответ в вложенит

Пошаговое объяснение:

вложение