Дед Афанасий заготовил на зиму 6 бочек квашеной капусты и 14 бочонков соленых огурцов в одной бочке

помещается 26 кг капусты Сколько килограммов огурцов в одной бочке если всего дед Афанасий заготовил 324 килограмм овощей?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

В 6 бочках капусты 6*26=156 кг
Соленых огурцов 324-156=168 кг
В одной бочке огурцов 168/14=12 кг

Отвечает Бражник Анастасия.

6*26=156
324-156=168
 168/14=12
В одной бочке 12 кг огурцов