СРОЧНО РЕШИТЕ В трёх коробках 265книг. В первой коробке книг в 3 раза больше, чем в третьей, а во

второй на 15 книг больше, чем в третьей. Сколько книг в каждой коробке. ПОСТАВЛЮ 99 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ильдана.

Третья коробка — х.

Тогда первая коробка — 3x, а вторая коробка — x+15.

Всего книг 265, следовательно:

x+3x+(x+15)=265

5x+15=265

5x=265-15

5x=250

x=250:5

x=50 (книг) — в третьей коробке.

В первой коробке: 50×3=150 (книг)

Во второй коробке: 50+15=65 (книг)

Ответ: 150 книг, 65 книг, 50 книг.

Отвечает Кривоносов Фёдор.

Ответ:

x- 3кор.,х+15 - 2 кор., 3х - 1 кор. составим уравнение х+(х+15)+3х=265, 5х=250, х =50. Ответ: 3 кор.-50 книг, 2кор- 65, 3 кор - 150