Два трактора вспахали поле за 6 часов. Первый может вскапывать тоже самое за 10 часов. За сколько

времени второй трактор может вскапывать это поле?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кротикова Даша.

Ответ: Второй трактор вспашет поле за 15 часов

Пошаговое объяснение:

Примем работу за 1, тогда получим:

1/10 - производительность первого трактора

Суммарная производительность обеих тракторов равна 1/6.

Найдём производительность второго трактора:

1/6 - 1/10 = (5-3)/30 = 2/30 = 1/15

Найдём время, за которое второй трактор вспашет поле:

1 / (1/15) = 1 * 15 = 15 (часов)

Отвечает Курмет Айару.

Ответ:

За 15 часов второй трактор может вспахать поле

Пошаговое объяснение:

Поле, которое нужно вспахать, примем за 1 (одна целая часть), Тогда:

1. 1 : 6 = 1/6 часть поля за 1 час вспахали два трактора, работая вместе

2. 1 : 10 = 1/10 часть поля вспашет первый трактор за 1 час

3. 1/6 - 1/10 = 10/60 - 6/60 = 4/60 = 1/15 часть поля вспашет второй трактор за 1 час

4. 1 : 1/15 = 1 * 15/1 = 15 (часов) - За 15 часов второй трактор может вспахать поле