(34-Х*2)/9=2 помогите срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Камалиева Эльвира.

Ответ:

x=8

Пошаговое объяснение:

34-x*2=18

x*2=16

x=16/2

x=8

Отвечает Осипенко Инна.

\displaystyle \frac{34-x*2}{9}=2\\\\\frac{34-2x}{9}=2\\\\34-2x=18\\-2x=18-34\\-2x=-16\\x=8