Решение задач на умножения смешанных дробей. Урок 5 Найди значение выражения: ( 1 1/3+ 1 1/6)³ -(3

2/3-2 1/9) ² Ответ: ? пж помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кохова Милена.

Пошаговое объяснение:

 {(1 \frac{1}{3}  + 1 \frac{1}{6} )}^{3}  -  {(3 \frac{2}{3}  - 2 \frac{1}{9} )}^{2}  =  {(2 \frac{1}{2}) } ^ {3}  -   {(1 \frac{5}{9}) }^{2}  =  {( \frac{5}{2}) }^{3}  -  {( \frac{14}{9}) }^{2}  =  \frac{5 \times 5 \times 5}{2 \times 2 \times 2}  -  \frac{14 \times 14}{9 \times 9}  =  \frac{125}{8}  -  \frac{196}{81}  = 15 \frac{5}{8}  - 2 \frac{34}{81}  = 15 \frac{405}{648}   -2  \frac{272}{648}  = 13 \frac{133}{648}