7-2y/18=2/9 Помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Оя Паша.

Пошаговое объяснение:

Поставь, пожалуйста, лучший ответ


Отвечает Николаева Диана.

7-2y/18=2/9

7-y/9=2/9

Домножим на 9 обе части

63-у=2

у=61

Ответ: 61