Сколько лет маме, если она старше дочери на 24 года, а дочь моложе матери в 7 раз. Пожалуйста,

можно с нормальным объяснением?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Макс.

система уравнений: х лет маме, у - лет дочери

х=24+у

7у=х

подставим значение 7у в первое уравнение

7у=24+у

6у=24 => у = 4

х = 4*7 = 28 лет