70% потужностей овочесховища відведено картоплі 1/4-капусти, а решту під моркву. Скільки кілограмів

кожного виду овочей, якщо потужність сховища 400т?. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Екатерина.

70%=0.7

400*0.7=280/т/- под картофель

400*(1/4)=100/т/- под капусту.

остаток 400-280-100=20/т/ под морковь

Отвечает Алібаи Рамазан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

70% = 70 : 100 = 0,7

1) 400 * 0,7 = 280 (т) - отведено под картошку

2) 400 * 1/4 = 400/4 = 100 (т) - отведено под капусту

3) 400 - (280 + 100) = 400 - 380 = 20 (т) - отведено под морковку

Ответ: 20 т