757. Являются ли тождественно равными выражения: 1) 15 + 2а - 3 и 12 + 2а; 2) 4,7 — аиа — 4,7;3)

(1,5a) - (26) и 30ab;4) (40x) : уи (5x) : (8y)?Помогите пожалуйста!!!(:<​.

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

тождественно равными являются только выражения:

1) 15 + 2а - 3 и 12 + 2а; Их разность равна нулю.

Отвечает Чернова Алина.

Ответ:

1 - Является

2 - Не является

3 - Не является

4 - Не является

Пошаговое объяснение:

1) 15+2а-3=15-3+2а=12+2а ⇒ Является!

2) 4,7-а и а-4,7

4,7+4,7=а-а

9,4≠0 ⇒ Не является!

3) (1,5a)-(26)=1,5а-26

1,5а-26≠30ab ⇒ Не является!

4) (40х):у=40:у*х:у

40:у*х:у≠(5х):(8у) ⇒ Не является!