В двух мотках 52 м ткани. В первом мотке на 8 м ткани больше, чем во втором. Сколько м ткани в

первой мотке? ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Серков Никита.

пусть х - кол-во метров ткани в двух мотках :)

тогда, х+8 - в первом

составим уравнение:

x+(x+8)=52

2x=52-8

2x=44

x=44:2

x=22

во втором мотке 22 м, следовательно, в первом х+8

22+8=30 м - в первом мотке

ответ: 30 м в первом мотке