Покажите, как именно рассчитывается молярная масса Ca 3 (PO 4 ) 2 ! Используйте соответствующие

символы и единицы измерения!

Ответы на вопрос

Отвечает Бостанова Эльза.

сначала нужно найти атомную массу кальция. она равна 40. затем атомную массу фосфора-31. и атомную массу кислорода-16.

40*3+2*(31+16*4)=120+2*(31+64)=120+62+128=310 г/моль