Катя напечатает текст за 60 мин, а надя - за 20 мин. за сколько минут напечатают этот текст две

девочки при совместной работе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбкин Андрей.

Ответ:

60-20=40 минут при работе вдвоем

Пошаговое объяснение:

Значится катя печатает текст за 60 минут,а надя за 20 минут,логически будет быстрей 1 девочка печатать и это надя,зачем нужно при совместной работе когда 1 девочка печатает-надя,а катя просто может помогать.Если по логике то думаю что 20 минут.

Отвечает Бахарев Артём.

Примем весь текст за единицу, тогда за 1 минуту Катя печатает \dfrac{1}{60}, а Надя \dfrac{1}{20} всего текста.

При совместной работе за 1 минуту Катя и Надя печатают \dfrac{1}{60}+\dfrac{1}{20}=\dfrac{4}{60}=\dfrac{1}{15} текста.

Тогда весь текст они напечатают за 1:\dfrac{1}{15}=15 минут.

Ответ: при совместной работе две девочки напечатают этот текст за 15 минут.