2+y/x при x=2 y=-7погогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Седякин Матвей.

 \frac{2 + y}{x}

Расставим в место переменных значения которые даны: x=2 ; y= -7

 \frac{2 + ( - 7)}{2}   =  \frac{2 - 7}{2}  =  \frac{ - 5}{2}  =  - 2.5