Решите и запишите ход решения линейных уравнений

0,8(10x-5)+20=16+4(x-0,5);3(m+3)-5(m-2)=6(2-m)-6m+14;​

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.

Пошаговое объяснение:

так ну вот такжххфхфхфхфххфхфхфхфхфххфхф



Отвечает Сучкова Саша.

0,8(10x-5)+20=16+4(x-0,5)

8x-4+20=16+4x-2

8x+16=14+4x

8x-4x=14-16

4x=14-16

4x=-2

x=-2:4

x=-0,5

3(m+3)-5(m-2)=6(2-m)-6m+14

3m+9-5m+10=12-6m-6m+14

-2m+19=26-12m

-2m+12m=26-19

10m=7

m=7:10

m=0,7