5. В марте на корм курам потратили на 12 кг больше, чем в феврале. Сколько кг зерна истратили в

каждом месяце, если в марте 31 день, а в феврале 28 дней? Можно с краткой записью пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Дарья.

Ответ:

31-28=3(кг)-разница

12/3=4(кг)-за 1 день

31*4=124(кг)-в марте

28*4=112(кг)-в феврале

Пошаговое объяснение:

Отвечает Портнягин Лев.

Март(31д)-?, но на 12 кг больше чем |

|

Февраль(28д)-? < —

31-28=3(кг) разница

12/3=4(кг)-за 1 день

31•4=124(кг)-Март

28•4=112(кг)-Февраль