В марте на корм курам потратили на 12 кг больше,чем в феврале.Сколько кг зерна истратили в каждом

месяце(в марте 31 день в феврале 28 дней)

Ответы на вопрос

Отвечает Непайда Даша.
31-28=3(кг)-разница
12/3=4(кг)-за 1 день
31*4=124(кг)-в марте
28*4=112(кг)-в феврале
Ответ:124 кг в марте и 112 кг в феврале.