НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ С ОБЪЕСНЕНЕЕМ ПРИЗ 99 БАЛОВ В марте на корм курам потратили на 12 кг

больше ,чем в феврале.Сколько кг зерна истратили в каждом месяце? (В марте 31 день,в феврале 28 дней.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.
Х+х+12=59
2х=47
х=23 кг 500 грам  
просто составляешь уравнение и решаешь
Отвечает Фурс Евгения.
Х- сколько зерна в феврале
х+12- сколько зерна в марте
28+31=59 сколько всего дней
х+ х+12=59
2х=59-12=47
х=47÷2=23,5
х=23.5 тогда
х+12=23.5+12=35.5
в марте 35.5кг
в феврале 23.5кг
всего за 2 месяца 59кг