Довжина футбольного поля прямокутної форми - 90 м. Периметр - 280 м. На скільки метрів ширина поля

коротша за довжину?

Ответы на вопрос

Отвечает Маккаев Хасан.

Ответ:

на 130м

Пошаговое объяснение:

1)90*2=180м - (2 довжины)

2)280-180=100м - (2 ширины)

3)100:2=50м - (ширина)

4)180-50=130м

Отвечает Ощепков Даниил.

Ответ:

На 40м коротша

Пошаговое объяснение:

280÷2-90=50м ширина

90-50=40м