Маша 3/8 всех своих яблок отдала подруге сколько яблок Маша отдала подруге если всего у неё было 16

яблок заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.

Ответ:

6 яблок

Пошаговое объяснение:

всего 16 яблок мы делем на 8 и получаем 2 яблока (1/8), а затем умножаем на 3 и получаем кол-во яблок, которых отдали

Отвечает Драгун Анна.
16:8= 2 (это будет 1 часть из 8)
2*3= 6 (3 части из 8)
Ответ: Маша отдала подруге 6 яблок.