Исследователь рынка сообщает следующие данные. Из опрошенных 811 нравится шоколад, 752 нравятся

конфеты и 418 – леденцы, 570 нравится шоколад и конфеты, 356 – шоколад и леденцы, 348 – конфеты и леденцы, а 297 – все три вида сладостей. Сколько человек опросили?

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.

Ответ: 1004 человек опросили

Пошаговое объяснение:

Пусть , те которые любят по одной сладости составляют

811 +752 + 418 = 1981 человека

Так как определенное количество любит по две сладости  то это составляет

570 + 356 + 348 = 1274 человека

И все три вида сладостей 297 человек

Отсюда имеем: 1981 - 1274 + 297 = 1004 человек опросили