2,3 * 5/4 * 0,8+1,7 * 3/11 * 3 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

Ответ:

23*5*8 17*3*11 23 17

_____ + _______ =__+___=4

10*4*10 10*11*3 10 10

Отвечает Бодякина Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,3×5/4×0,8+1,7×3/11×3 2/3=23/10×5/4×8/10+17/10×3/11×11/3=

=23/10+17/10=40/10=4

(5/8)х-0,5=2 3/4

(5/8)х=11/4+5/10

(5/8)х=13/4

х=13/4×8/5

х=26/5 или 5 1/5

Проверка:

5/8×26/5-0,5=2 3/4

13/4-5/10=2 3/4

11/4=2 3/4

2 3/4=2 3/4 (верно)