Отремонтировали 5/6 (дробью) дороги. Найдите длину всей дороги, отремонтировали 42 км дороги. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Силина Ольга.

Ответ:

50,4

Пошаговое объяснение:

42 км это 5/6

1) 42:5/6=42*6/5=42*6/5=252/6= 50 (целых) 2/5=50,4 (км) - длина дороги

Отвечает Айдар Анель.

Ответ:

Для начала найдём 1/6 дороги.

42/5 = \frac{42}{5}

Теперь умножим на 6

\frac{42}{5} *\frac{6}{1} =\frac{252}{5} км.

Переведём в метры.

252/5*1000 = 252000/5

252000/5 = 50400 метров

ну или же 50,4 км