Решите уранения:4,5/8=3/y


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Варя.

Ответ:

 \frac{4.5}{8}  =  \frac{3}{y}  \\ 4.5y = 3 \times 8 \\ 4.5y = 24 \\ y = 24 \div 4.5 \\ y = 24 \div  \frac{45}{10}  \\ y = 24 \times  \frac{10}{45}  \\ y =  \frac{16}{3}  \\ y = 5 \frac{1}{3}