Туристы проехали на теплоходе со скоростью 25 километров в час на 420 километров меньше чем на

поезде скорость которого была 60 километров в час сколько всего километров проехали туристы если пульт на теплоходе занял у них такой же время как путь на поезде . Решите с помощью уранения

Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Олеся.

X -время
60x=25x+420
60x-25x=420
35x=420
x=420:35
x=12ч на каждом транспорте
(25+60)*12=85*12=1020км проехали туристы