Найдите расстояние от точки А(9; 14) до центра окружности, заданной уравнением (х + 3)² + (y +

6)²=49​

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Никита.

ответ: √544 (или 4√34)

по данному в условии уравнению определяем координаты точки центра окружности

О(-3;6)

дальше по формуле подставляем значения х и у

AB= √(Х2-Х1)^2 + (У2-У1) ^2

и получаем

АО = √(9+3)^2 + (14+6)^2 = √144+400 = √544