Найдите значение выражения 5/7-3/28-1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Елизавета.

Ответ:

 \frac{5}{14}

Пошаговое объяснение:

привести к общему знаменателю:

 \dfrac{5}{7}  -  \dfrac{3}{28}  -  \dfrac{1}{4}  =  \dfrac{4 \times 5  - 3 - 7}{28}   = \dfrac{10}{28}  =  \dfrac{5}{14}

Отвечает Чопик Аня.

5/7-3/28-1/4=(20-3-7)/28=10/28=5/14