3. На одной клумбе было в 2 раза больше цветов, чем на другой. После того, как с первой клумбы

пересадили 19 цветов, а на вторую досадили еще 21, на обоих клумбах цветов стало поровну. Сколько всего цветов было на двух клумбах изначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

первая клумба - 2х

вторая клумба - х

2х-19=х+21

2х-х=21+19

х=40 - на второй клумбе цветов,

2х=40*2=80 - на первой клумбе,

40+80=120 - всего цветов на двух клумбах изначально