Катер идет от одной пристани к другой со скоростью 30 км/ч, а возвращается обратно со скоростью на

10 км/ч большей. За какое время катер пройдет весь путь туда и обратно, если расстояние между пристанями 240 км? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Халимов Эрик.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

240:30=8ч

240:(30+10)=6ч

8+6=14ч

Отвечает Васильев Алёша.

1)30+10=40(км/ч)-скорость катера по возвращению назад

2)240:30=8(ч)- время к одной пристани ко второй

3)240:40=6(ч)-на обратный путь

4)8+6=14(ч)-нужно

Ответ:14 часов

запомни как решать такие задачки