6т 2ц x5 -350кг 400г x 3


Ответы на вопрос

Отвечает Малков Василий.

Ответ: 29948 т 8 центнеров.

Пошаговое объяснение:

1. Переведём всё в граммы. Получилось:

6200000 * 5 - 350400*3

2. 6200000 * 5 = 31000000 (г)

3. 350400 * 3 = 1051200 (г)

4. 31000000 - 1051200 = 29948800 (г)

Переведём: 29948 т 8 центнеров.

Сложно так. Надеюсь правильно.

Если помогла отметь как лучший пожалуйста!