3кг варенья разложили по 400г и в банки по 200г. Банок по 400г оказалось 4. Сколько потребовалось

банок по 200г?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.

3 кг = 3000г
400 х 4 = 1600 г - в банках по 400г
3000 - 1600 = 1400 г - в банках по 200г
1400 : 200 = 7 банок по 200г
Ответ: 7 банок

Отвечает Трикутько Ден.

3кг ровно 300грамм
400*4=1600(г)
300-1600=1400
1400÷200=7
ответ семь банок