Цена некоторого товара возросла co 128 руб. до 160 руб. на Сколько процентов повысилась цена

товара ?

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Наташа.

Ответ:

На 25% (32 рубля)

Пошаговое объяснение:

1) 160-128=32
2) 128 - 100

   32 - Х

(32*100)/128= 25%

Проверка: 128*0,25=32, 128+32=160